Auction 914T, Lot # 287
Mesa de noche. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y dorada, acabado craquelado. Con cubierta de mármol veteado verde, 2 cajones y soportes tipo estípite. Decorada con festones y motivos florales. Presenta marcas. Dimensiones: 62 x 60 x 50 cm. Estimado $ 3,500-4,500